Subasta 860T, Lote # 209
Candelero. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte policromada y vidriada. Con esmalte dorada. Para una vela. Decorada con mascarones de niños, escudos de armas y motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, despostillados, faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 19 cm. Estimado $ 1,000-4,000